Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Custom CSS

Update Terbaru 2020! Daftar Alamat Email Media-media Yang Menerima Tulisan Berupa Karya Sastra Beserta Besaran Honor Yang Didapat

Menulis dan mengirimkan karya ke media melalui email

Kalian suka menulis puisi? Cerpen? Atau karya tulis lainnya? Tapi bingung mau dipublikasikan dimana? Tenang saja sob, kali ini saya akan bahas mengenai media-media koran yang membayar untuk karya yang kita kirimkan.

Biasanya media-media menerbitkan tulisan dari pembaca jika pembaca atau masyarakat mengirimkan karyanya ke email redaksi mereka. Besaran honor tiap-tiap redaksi berbeda ya. Tergantung dari kebijakan media tersebut. Tetapi yang perlu kita sadari yakni, jangan terlalu mengharapkan honor.

Mengapa? Karena jika mengharapkan honor, kita malah jadi tidak produktif. Usahakan tanamkan mindset untuk terus menulis dan menjadi inspirasi bagi masyarakat luas melalui tulisan. 

Langsung saja kami paparkan beberapa email redaksi yang menerima tulisan khususnya berupa karya sastra. 

Nomor

 Nama Media 

 Alamat Email 

Besar Honor

 1
 Suara Karya redaksisk@gmail.com belum diketahui
 2. Kompas Opini@kompas.com
Opini@kompas.co.id
 belum diketahui
 3. Solo pos Redaksi@Solopos.Co.Id
Cc Ke: Redaksi@Solopos.Com
 
 4. Jawa Pos Ariemetro@Yahoo.Com
Ari@Jawapos.Co.Id
sastra@jawapos.co.id
 
 5. Serambi Indonesia Redaksi@Serambinews.Com
Azhari.Aiyub@Gmail.Com
 
 6. Batam Pos Jembia@Batampos.Co.Id
Email. Editor@Batampos.Co.Id
 
 7. Medan Bisnis Mdn_Bisnis@Yahoo.Com
Diurnanta@Gmail.Com
 
 8. Analisa Medan Rajabatak@Yahoo.Com 
 9.Media Indonesia Cerpenmi@Mediaindonesia.Com
Cerpenmi@Yahoo.Co.Id
Puisi@Mediaindonesia.Com
Cc :Puisimedia@Yahoo.Com
 
 10. Padang ekspres Yusrizal_Kw@Yahoo.Com 
 11. Pikiran Rakyat Khazanah@Pikiran-Rakyat.Com
Ahda05@Yahoo.Com
 
 12. Haluan Padang Budayahaluan@Gmail.Com 
 13. Indo Pos Calzoumbachrisutardji@Gmail.Com 250.000
 14. Harian Metro Riau Yoanfa18@Yahoo.Com 100.000
 15. Banjarmasin Pos Hamsibpost@Yahoo.Co.Id 100.000
 16. Tempo Ktminggu@Tempo.co.Id
sastra@tempo.co.id
 375.000
 17.
 Riau Pos Sajak_Riaupos@Yahoo.Co.Id
Budaya_Ripos@Yahoo.Com
 100.000
 18. Lampung post Lampostminggu@Yahoo.Com

Email Konfirmasi Honor: Emil_Lampost@Yahoo.Com
 100.000
 19. Berita Pagi Palembang Huberitapagi@Gmail.Com
Imang61@Gmail.Com
 250.000
 20. Lombok Pos  100.000
 21. Sastra Sumbar Sastrasumbar@Yahoo.Com 100.000
 22. Suara NTB Suarantbsastra@Gmail.Com

Hariansuarantb@Gmail.Com
 100.000
 23. Waspada Medan Cemerlangwaspada@Yahoo.Co.Id

CC : sunanlangkat@yahoo.co.id
 100.000
 24. Rakyat Sultra Bastra.Kbsultra@Gmail.Com 100.000
 25. Sinar Harapan Blackpoems@Yahoo.Com 100.000
 26. Singgalang Hariansinggalang@Yahoo.Co.Id 100.000
 27. Sumut Pos Langgamsumut@Gmail.Com 100.000
 28. Republika Sekretariat@Republika.Co.Id 250.000
 29. Majalah Pewara Dinamika pewaradinamika@uny.co.id 
 30. Harian Analisa online@analisadaily.com 
 31. Den Pos cerpendenpost@gmail.com 
 32. Lini Fiksi linifiksi@linikini.id 
 33. Annida majalah_annida@yahoo.com 100.000
 34. Amanah sastra.amanah@gmail.com 
 35. Berita Pagi huberitapagi@yahoo.com 
 36. Haluan budayahaluan@gmail.com 
 37. Kendari Pos arhamkendari@yahoo.com 
 38. Minggu Pagi we_rock_we_rock@yahoo.co.id 
 39. Radar Bromo ruangpublik_radarbromo@yahoo.com 
 40. Radar Jember radarjember@gmail.com 

Keterangan:

Untuk alamat email yang tidak diberi keterangan honor, berarti belum diketahui jumlah atau besaran honor dari media tersebut. Karena yang kami ketahui ini berasal dari pengalaman kami dan teman-teman kami. 

Nah itulah daftar alamat surel atau Email media-media koran yang menerima tulisan dari masyarakat. Alamat tersebut dapat dimanfaatkan untuk kita terus berkarya dan berkembang menjadi lebih baik lagi. 

Yang paling penting yakni jangan patah semangat jika tidak ada balasan dari media tersebut. Prosesnya memang lama, kita butuh waktu agar nama kita menjadi tidak asing lagi bagi media tersebut. 

Semoga artikel ini bermanfaat bagi kalian semua sob. Jika ada pertanyaa, kritik, saran, dan masukkan silahkan komentar di bawah ya. Kami akan sangat berterimakasih jika ada yang memberi tanggapan kepada kami. 

Post a Comment for "Update Terbaru 2020! Daftar Alamat Email Media-media Yang Menerima Tulisan Berupa Karya Sastra Beserta Besaran Honor Yang Didapat "